公告 当前位置:首页 >> 新闻中心 >> 公告

    关于2017-2018年度上海市工商联
    “四好”商会、优秀会长、优秀秘书长的公示

    发布时间:2018年12月10日 信息来源:商会部 浏览人数:89148

    根据《关于开展2017-2018年度上海市工商联“四好”商会、优秀会长和优秀秘书长评选活动的通知》要求,现将2017-2018年度上海市工商联 “四好”商会97个、优秀会长95名、优秀秘书长92名进行公示。

    公示时间为:2018年12月10日至12月14日。如有不同意见,请在公示期间,以书面形式向上海市工商联商会部反映。

    地   址:上海市延安东路55号17楼

    邮  编:200002

    联系电话:(021)63373450

    传  真:(021)63373646


    必威体育app官方下载

    2018年12月7日


    2017-2018年度上海市工商联“四好”商会名单

    1、上海市浦东新区工商业联合会川沙新镇商会

    2、上海市浦东新区工商业联合会陆家嘴街道商会

    3、上海市浦东新区周家渡街道商会

    4、上海市浦东新区工商业联合会南码头路街道商会

    5、上海市浦东新区高桥镇商会

    6、上海市浦东新区高东镇商会

    7、上海市浦东新区工商业联合会周浦镇商会

    8、上海市浦东新区工商业联合会宣桥镇商会

    9、上海市浦东新区工商业联合会惠南镇商会

    10、上海市浦东新区工商联大团镇商会

    11、上海市浦东新区工商业联合会南汇工业园区商会

    12、上海市黄浦区工商业联合会外滩街道商会

    13、上海市黄浦区工商业联合会豫园街道商会

    14、上海市黄浦区工商联田子坊商会

    15、上海市静安区工商业联合会曹家渡街道商会

    16、上海市静安区工商业联合会江宁路街道商会

    17、上海市静安区工商业联合会石门二路街道商会

    18、上海市静安区工商业联合会宝山路街道商会

    19、上海市静安区工商业联合会彭浦新村街道商会

    20、上海市静安区工商业联合会市北高新技术服务业园区商会

    21、上海市静安区工商业联合会青年商会

    22、上海市徐汇区工商业联合会龙华街道商会

    23、上海市徐汇区工商业联合会漕河泾街道商会

    24、上海市徐汇区工商业联合会华泾镇商会

    25、上海市徐汇区工商业联合会斜土街道商会

    26、上海市阜阳商会

    27、上海市长宁区工商业联合会新华商会

    28、上海市长宁区工商业联合会华阳商会

    29、上海市长宁区工商业联合会天山商会

    30、上海市长宁区工商业联合会仙霞商会

    31、上海市长宁区工商业联合会新泾镇商会

    32、上海市普陀区工商联长寿路街道商会

    33、上海市普陀区工商联曹杨新村街道商会

    34、上海市普陀区工商联长风新村街道商会

    35、上海市普陀区工商联真如镇街道商会

    36、上海市普陀区工商联桃浦镇商会

    37、上海市普陀区工商联长风生态商务区商会

    38、上海市普陀区工商联华东师范大学国家大学科技园商会

    39、上海市普陀区青年创业者联谊会

    40、上海市普陀区市场管理协会

    41、上海市天地软件园商会

    42、上海市虹口区广中商会

    43、上海市虹口区工商联欧阳路街道商会

    44、上海市虹口区工商联江湾镇街道商会

    45、上海市虹口区工商联嘉兴路街道商会

    46、上海市虹口区工商联曲阳路街道商会

    47、杨浦区工商联控江路街道商会

    48、杨浦区工商联长白新村街道商会

    49、杨浦区工商联四平路街道商会

    50、杨浦区工商联五角场街道商会

    51、杨浦区工商联新江湾城街道商会

    52、杨浦区工商联城市概念园商会

    53、宝山区工商联物流商会

    54、宝山区工商联餐饮商会

    55、宝山区工商联庙行镇商会

    56、宝山区工商联淞南镇商会

    57、上海市宝山区大场镇商会

    58、宝山区工商联钢结构商会

    59、闵行区工商联七宝镇商会

    60、闵行区工商联颛桥镇商会

    61、闵行区工商联莘庄镇商会

    62、闵行区工商联梅陇镇商会

    63、上海市莘庄工业区商会

    64、上海市闵行紫竹高新技术产业开发区商会

    65、上海市闵行区工商联新虹街道商会

    66、上海市嘉定区安亭镇商会

    67、上海市嘉定区马陆镇商会

    68、上海市嘉定工业区商会

    69、上海市嘉定区南翔镇商会

    70、上海市嘉定区江桥镇商会

    71、上海市嘉定区华亭镇商会

    72、上海市金山区工商联金山卫镇商会

    73、上海市金山区工商联朱泾镇商会

    74、上海市金山区工商联山阳镇商会

    75、上海市金山区工商联张堰镇商会

    76、上海市金山区工商联漕泾镇商会

    77、上海市松江区工商业联合会九里亭街道商会

    78、上海市松江区工商业联合会石湖荡镇商会

    79、上海市松江区工商业联合会永丰商会

    80、上海市松江区工商联小昆山镇商会

    81、上海市松江区工商业联合会车墩镇商会

    82、上海市青浦区夏阳街道商会

    83、上海市青浦区华新镇商会

    84、上海市青浦区徐泾镇商会

    85、上海市奉贤区南桥镇商会

    86、上海市奉贤区西渡街道商会

    87、上海市奉贤区庄行镇区商会

    88、上海市奉贤区工商联台州商会

    89、上海市奉贤区生物科技园区商会

    90、上海市崇明区工商业联合会长兴镇商会

    91、上海市崇明区工商业联合会新海镇商会

    92、上海市崇明区工商业联合会三星镇商会

    93、上海市崇明区工商业联合会城桥镇商会

    94、上海市崇明区工商业联合会陈家镇商会

    95、上海市崇明区工商业联合会堡镇商会

    96、必威体育app官方下载房地产商会

    97、必威体育app官方下载科技商会


    2017-2018年度上海市工商联优秀会长名单

    1、杨根清  上海市浦东新区工商业联合会南汇新城镇商会会长

    2、阮菊明  上海市浦东新区工商业联合会祝桥镇商会会长

    3、苏寿春  上海市浦东新区工商业联合会塘桥街道商会会长

    4、汤柳鶄  上海市浦东新区工商业联合会康桥镇商会会长

    5、孙中奇  上海市浦东新区工商业联合会新场镇商会会长

    6、严国祥  上海市浦东新区工商联老港商会会长

    7、尹学兴  上海市浦东新区工商业联合会万祥镇商会会长

    8、俞 超 上海市浦东新区工商业联合会泥城镇商会会长

    9、瞿宝林  上海市浦东新区工商业联合会书院镇商会会长

    10、邵淳璞 上海市浦东新区工商联石油行业商会会长

    11、林卫慈 上海市黄浦区工商业联合会淮海中路街道商会会长

    12、朱柯丁 上海市黄浦区工商业联合会打浦桥街道商会会长

    13、童  钧 上海市黄浦区工商业联合会青年企业家商会会长

    14、孙超波 上海市静安区工商业联合会天目西路街道商会会长

    15、阮兴祥 上海市静安区工商业联合会北站街道商会会长

    16、吴献忠 上海市静安区工商业联合会芷江西路街道商会会长

    17、吴宝龙 上海市静安区工商业联合会大宁路街道商会会长

    18、夏志江 上海市静安区工商业联合会多媒体谷园区商会会长

    19、张晓明 上海市静安区工商业联合会静安寺街道商会副会长

    20、余勇华 九江市上海商会执行会长

    21、刘建民 上海市徐汇区工商业联合会龙华街道商会会长

    22、朱  滨 上海市徐汇区工商业联合会康健街道商会会长

    23、孙晓洁 上海市徐汇区工商业联合会田林街道商会会长

    24、杜元龙 上海市徐汇区工商业联合会徐家汇街道商会副会长

    25、黄  芳 上海市徐汇区工商业联合会湖南街道商会副会长

    26、刘国华 上海市长宁区工商业联合会新华商会会长

    27、薛  斌 上海市长宁区工商业联合会江苏商会会长

    28、仲静云 上海市长宁区工商业联合会华阳商会会长

    29、钟泽明 上海市长宁区工商业联合会周桥商会副会长

    30、谢仁绍 上海市长宁区工商业联合会新泾镇商会会长

    31、陶世圣 上海市普陀区工商联长寿路街道商会会长

    32、史益敏 上海市普陀区工商联长风新村街道商会会长

    33、邱  向 上海市普陀区工商联甘泉路街道商会会长

    34、边  伟 上海市普陀区工商联石泉路街道商会会长

    35、翁志刚 上海市普陀区工商联真如镇街道商会会长

    36、张永华 上海市普陀区工商联桃浦镇商会常务副会长

    37、施介林 上海市普陀区工商联真如地区商会会长

    38、张春泽 上海市普陀区工商联长风生态商务区商会会长

    39、车国兴 上海市普陀区市场管理协会会长

    40、邓雅琴 上海市普陀区女企业家协会会长

    41、赵建松 上海市虹口区工商联欧阳路街道商会会长

    42、殷海琴 上海市虹口区工商联曲阳路街道商会会长

    43、黄国明 上海市虹口区工商联四川北路街道商会会长

    44、沈  焱 上海市虹口区工商联航运商会会长

    45、何  晓 上海市虹口区工商联产业地产商会会长

    46、李汉卿 杨浦区工商联长白街道商会会长

    47、薄  曦 杨浦区工商联四平路街道会长

    48、杨百达 杨浦区工商联殷行街道商会会长

    49、朱  明 杨浦区工商联新江湾城街道商会会长

    50、潘  抒 杨浦区工商联知识产权园商会会长

    51、朱欣晔 杨浦区工商联城市概念园商会会长

    52、许宏伟 宝山区工商联物流商会会长

    53、李惠林 宝山区工商联月浦镇商会会长

    54、周水木 宝山区工商联萧山商会会长

    55、朱军红 宝山区工商联宝山城市工业园区商会会长

    56、金小安 宝山区工商联温州商会会长

    57、黄家声 宝山区工商联罗店镇商会会长

    58、刘加满 华东仪陇商会会长

    59、孙金国 闵行区工商联七宝镇商会会长

    60、李兴国 上海市闵行区工商联古美路街道商会会长

    61、张新华 闵行区工商联颛桥镇商会会长

    62、张凤飞 闵行区工商联梅陇镇商会会长

    63、强国勇 上海市闵行紫竹高新技术产业开发区商会常务副会长

    64、丁文军 闵行区工商联华漕镇商会会长

    65、乔  琦 上海市闵行区工业合作协会会长

    66、李铁海 上海市嘉定区安亭镇商会会长

    67、孙原野 上海市嘉定区南翔镇商会会长

    68、张锡淼 上海市嘉定区江桥镇商会会长

    69、胡志荣 嘉定区工商联徐行镇商会会长

    70、封德华 嘉定区工商联新成路街道商会会长

    71、金 军  嘉定区工商联菊园新区商会会长

    72、李长虹 上海市金山区工商联朱泾镇商会会长

    73、李春云 上海市金山区工商联枫泾镇商会会长

    74、唐连辉 上海市金山区工商联金山工业区商会副会长

    75、高庆锋 上海市金山区工商联青年创业者联谊会会长

    76、蒋必瑞 上海市金山区工商业联合会温州企业家协会会长

    77、朱  励 上海市松江区工商业联合会岳阳街道商会会长

    78、俞  斌 上海市松江区工商业联合会新桥镇商会会长

    79、金立矿 上海市松江区工商业联合会泖港镇商会会长

    80、夏敏勇 上海市松江区工商业联合会叶榭镇商会会长

    81、杜惠鹏 上海市松江区工商业联合会佘山镇商会会长

    82、林  琪 上海市青浦区朱家角镇商会会长

    83、范立涛 上海市青浦区练塘镇商会会长

    84、范  元 上海市青浦区香花桥街道商会会长

    85、万石龙 上海市奉贤区南桥镇商会会长

    86、沈  琪 上海市奉贤区奉城商会会长

    87、黄海瑚 上海市奉贤区金汇镇商会会长

    88、路  敏 上海市奉贤区工商联安徽商会会长

    89、王昌华 上海市奉贤区工商业联合会温州商会会长

    90、黄  勇 上海市崇明区工商业联合会新村乡商会会长

    91、樊  飞 上海市崇明区工商业联合会庙镇商会会长

    92、蔡  孙 上海市崇明区工商业联合会建设镇商会会长

    93、龚永新 上海市崇明区工商业联合会新河镇商会会长

    94、施周仁 上海市崇明区工商业联合会港沿镇商会会长

    95、陆建平 上海市崇明区工商业联合会东平镇商会会长


    2017-2018年度上海市工商联优秀秘书长名单

    1、俞  洁  上海市浦东新区工商业联合会南码头路街道商会秘书长

    2、汤乃慧  上海市浦东新区工商业联合会曹路镇商会秘书长

    3、杨伟杰  上海市浦东新区工商业联合会祝桥镇商会秘书长

    4、陈  晖  上海市浦东新区高东镇商会秘书长

    5、吴剑锋  上海市浦东新区工商业联合会川沙新镇商会秘书长

    6、丁  玲  上海市浦东新区工商业联合会潍坊街道商会秘书长

    7、王培英  上海市浦东新区工商业联合会金杨新村街道商会秘书长

    8、郭  宝  上海市浦东新区工商业联合会南汇新城镇商会副秘书长

    9、吴  臻  上海市浦东新区工商业联合会万祥镇商会秘书长

    10、杨 丽  上海市浦东新区工商业联合会书院镇商会副秘书长

    11、韩荣生 上海市张江高科技园区商会秘书长

    12、包颖颖 浦东新区工商业联合会青年企业家商会秘书长

    13、尉逸青 上海市黄浦区工商业联合会淮海中路街道商会秘书长

    14、陆立萍 上海市黄浦区工商业联合会外滩街道商会秘书长

    15、金  毅 上海市黄浦区工商业联合会瑞金二路街道商会秘书长

    16、胡娴静 上海市静安区工商业联合会南京西路街道商会秘书长

    17、陈科芳 上海市静安区工商业联合会大宁路街道商会秘书长

    18、张  俊 上海市静安区工商业联合会共和新路街道商会副秘书长

    19、陈  爽 上海市静安区工商业联合会临汾路街道商会秘书长

    20、钟雷鸣 上海市静安区工商业联合会多媒体谷园区商会秘书长

    21、徐雅雯 上海市静安区工商业联合会彭浦镇商会副秘书长

    22、徐广庆 静安区工商联宝应商会副秘书长

    23、孟庆楠 上海市徐汇区工商联青年创业者联谊会秘书长

    24、崔斯文 上海市徐汇区工商业联合会斜土街道商会秘书长

    25、姚海东 上海市徐汇区工商业联合会天平街道商会秘书长

    26、严高余 上海市徐汇区工商业联合会长桥街道商会秘书长

    27、宋广峰 上海市徐汇区工商业联合会枫林街道商会秘书长

    28、严国林 上海市长宁区工商业联合会新华商会秘书长

    29、吴雪红 上海市长宁区工商业联合会华阳商会秘书长

    30、张敏慧 上海市长宁区工商业联合会天山商会秘书长

    31、朱善文 上海市长宁区工商业联合会仙霞商会秘书长

    32、杨爱忠 上海市长宁区工商业联合会北新泾商会秘书长

    33、姜宝安 上海市普陀区工商联曹杨新村街道商会副秘书长

    34、张 剑  上海市普陀区工商联长风新村街道商会秘书长

    35、龚海林 上海市普陀区工商联宜川路街道商会副秘书长

    36、缪雪忠 上海市普陀区工商联石泉路街道商会秘书长

    37、蒋岳平 上海市普陀区工商联真如镇街道商会秘书长

    38、周  军 上海市普陀区工商联万里街道商会秘书长

    39、秦春华 上海市普陀区工商联桃浦镇商会秘书长

    40、毛妙卿 上海市普陀区工商联华东师范大学国家大学科技园商会秘书长

    41、高镜之 上海市普陀区青年创业者联谊会秘书长

    42、吴桂玲 上海市普陀区光彩事业促进会秘书长

    43、胡国柱 上海市虹口区广中商会秘书长

    44、李  英 上海市虹口区工商联四川北路街道商会秘书长

    45、康龙印 上海市虹口区工商联凉城新村街道商会秘书长

    46、刘继超 上海市虹口区工商联航运商会秘书长

    47、邬永荣 上海市虹口区工商联产业地产商会秘书长

    48、李海峰 杨浦区工商联控江街道商会秘书长

    49、顾  刚 杨浦区工商联知识产权园商会秘书长

    50、马伟康 宝山区工商联友谊路街道商会秘书长

    51、朱建良 宝山区工商联罗泾镇商会秘书长

    52、刘  宏 宝山区工商联顾村镇商会秘书长

    53、俞隽捷 宝山区工商联高境镇商会副秘书长

    54、金国红 宝山区工商联宝山工业园区商会秘书长

    55、庄  伟 宝山区工商联青年创业者联谊会秘书长

    56、陆健彩 闵行区工商联颛桥镇商会副秘书长

    57、刘 煜  闵行区工商联莘庄镇商会副秘书长

    58、孙玉梅 上海市莘庄工业区商会秘书长

    59、沈春梅 闵行区工商联华漕镇商会秘书长

    60、马明荣 闵行区工商联马桥镇商会秘书长

    61、叶  英 闵行区工商联吴泾镇商会秘书长

    62、张伶俐 闵行区工商联虹桥镇商会秘书长

    63、范利辉 上海市嘉定区安亭镇商会秘书长

    64、陈  喜 上海市嘉定区马陆镇商会秘书长

    65、朱  廷 嘉定区工商联徐行镇商会秘书长

    66、张  晔 嘉定区工商联嘉定镇街道商会秘书长

    67、沈  韵 上海市嘉定工业区商会秘书长

    68、徐志萍 嘉定区工商联菊园新区商会秘书长

    69、赵  丹 上海市金山区工商联山阳镇商会秘书长

    70、顾海英 上海市金山区工商联朱泾镇商会副秘书长

    71、戴  平 上海市金山区工商联廊下镇商会秘书长

    72、张叶峰 上海市金山区工商联吕巷镇商会秘书长

    73、杨力亭 上海市金山区工商联漕泾镇商会秘书长

    74、张  华 上海市松江区工商业联合会中山街道商会常务副秘书长

    75、许  松 上海市松江区工商业联合会方松街道商会常务副秘书长

    76、冯玉华 上海市松江区工商业联合会洞泾镇商会副秘书长

    77、董桂飞 松江区泗泾镇商会秘书长

    78、夏泽良 上海市松江区工商联小昆山镇商会秘书长

    79、钱 婷  上海市青浦区徐泾镇商会秘书长

    80、朱燕萍 上海市青浦区重固镇商会秘书长

    81、武桑桑 上海市青浦区赵巷镇商会秘书长

    82、俞兴军 上海市奉贤区庄行商会秘书长

    83、杨利华 上海市奉贤区生物科技园区商会秘书长

    84、褚盛华 上海市奉贤区柘林镇商会秘书长

    85、王文国 上海市奉贤区奉城商会秘书长

    86、潘益飞 上海市奉贤区海湾镇商会秘书长

    87、施  浩 上海市崇明区工商业联合会绿华镇商会秘书长

    88、陈  李 上海市崇明区工商业联合会港西镇商会秘书长

    89、沈  英 上海市崇明区工商业联合会新河镇商会秘书长

    90、金玉妹 上海市崇明区工商业联合会中兴镇商会秘书长

    91、任盼盼 上海市崇明区工商业联合会陈家镇商会秘书长

    92、范春英 上海市崇明区工商业联合会新海镇商会秘书长